Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты, чем вас раздражают религии?

РелигияАтеизм
Анонимный вопрос
  · 21,4 K
не являюсь специлистом нигде .люблю споры.  · 15 мая 2020

их она раздражает тем,что верующие не атеисты,и по их мнению,тормозят науку,и готовы убить всех атеистов и или лишить их истиного мировозрения-атеизма,но в большинстве им пофиг,а "воинствуюшие"-все в интернете сидят читают ветхий завет(наде же верующих мордой кудато тыкнуть! там одни злодеяник=евреи) обижаются за какието свои комплексы,забывают ,что до крешения руси там тоже верующие были,знают некого джонадо бруно-коего сожгли,.

есть правдаещё и язычники атеисты-новый вид атеистов-они уверяют что"непринадлижат ник какой религии(для них это равно вера,но это разные понятия)и говорят что придерживаются родной веры.-типа предки так верили,но я атеист.

с ними спорить нельзя,все попы жирные верующие тупые ,злые ,лезут к их ним детям,и тд.

Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 5 окт 2020
Не так раздражают религии, как их навязчивые и агрессивные адепты! Освоив несколько религиозных книг, написанных авторами примитивных цивилизаций в конце бронзового века - они пребывают в уверенности, что постигли все тайны мироздания, и в гордыне, что являются лучшими представителями человечества! И почитают возможным навязывать своё невежественное архаичное... Читать далее

"в гордыне, что являются лучшими представителями человечества" - точь-в-точь Вы себя отзеркалили.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 16 апр 2018

Религии раздражают тем, что лезут и пытаются пропихнуть свои религиозные взгляды туда куда куда их не звали - в СМИ, в народное образование, в государственные институты - армию, фундаментльную и инженерную науку, а также, в частную жизнь неверующих людей.

В этом плане чемпион - Русская Православная Церковь, прилагающая нечеловеческие усилия стать "государственной религией РФ".

Почему я вижу только пропаганду атеизма?

Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 29 сент 2020
Меня, как атеиста, религии не раздражают. Не могут мифы, легенды, сказания, былины и сказки раздражать. Но вот вера людей в существование выдуманных персонажей с их сверхспособностями меня удивляет. Обратите внимание... Не раздражает! А, именно, удивляет. Понятно, что маленькие дети верят в существование сказочных героев, ну или там в Деда Мороза... Но взрослые!...... Читать далее
Антон Павлович Чехов в 1897 году сделал запись: "Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное целое поле, которое... Читать дальше
фрилансер  · 9 апр 2018

Раздражают не религии, а их адепты. С верующими трудно общаться, потому что они мыслят догмами и пытаются навязывать свою веру. А еще они судят о людях по своим меркам.

Это несколько лицемерно. Достаточно представить все в негативе и можно заметить, что от христианина поступит такой... Читать дальше
Ехали мы как-то в поезде с будущей женой. Ехать больше суток, скучно, сидим и играем в карты. Тут просыпается женщина на соседней нижней полке и сразу же говорит: "А вы знаете, что игра в карты - это хула на Господа нашего - Иисуса Христа?" Не успел я и слово вставить, что мол, карты в Китае придуманы, а она уже и значение каждой масти нам объяснила, собралась и пошла... Читать далее

я в таких случаях отвечаю, что я сатанист. На фанатиков это действует как холодный душ.

Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 9 апр 2018
Я атеист, и меня не раздражают религии. Наоборот, я считаю, что различные верования - довольно эстетичные и прекрасные вещи, стремящиеся объяснить различные стороны человеческой жизни, привнести какой-то регламент в нее. Узнав о множестве вариаций религиозных взглядов, я пришла к выводу, что религия - этнографический элемент, который имел место быть у каждого народа/этно... Читать далее
Анонимный ответ31 октября 2020
Мне не нравится, что верующие пытаются навязать свои нормы (глупые и жестокие) всему обществу. При том, что во многих странах большая половина верующих лишь ходит в церковь по праздникам "по-привычке" и являються скорее агностиками, чем истинно религиозными, следовательно - процент верующих не такой уж и большой. Мне не нравится, что ради религиозников вводятся или... Читать далее
Изумительность, восхитительность. Может это подойдёт?  · 24 апр 2018

Меня как атеиста ничего не раздражает, любой разумный аметист поймёт что верующий живёт в куда более красочном и волшебном пространстве, чем атеист. Человек должен жить в том мире, который его устраивает, независимо от других. Верующим в этом плане попроще:

Они спокойнее спят.

Если уж Черепановъ, тогда Алексiй. Верующим не проще. Они думают о геенне, как о возможной перспективе. Там нет... Читать дальше
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 2 апр 2020
Здравствуйте. Как говорят, каждому свое. Светлому - свет, а темному - тьма. Господь наш Иисус Христос говорит: суд же состоит в том, что Свет пришел в мир, но люди больше возлюбили тьму, ибо дела их были злы (Евангелие от Иоанна, глава 3). Преподобный Исаак Сирин считает, что мучения грешников в аду будут от Божественной любви, которую они терпеть не могут. То есть у... Читать далее

он не господь-так нельзя говорить -человек подобен богу-и не должен христа господом называть