Атеисты, какие у вас есть вопросы/претензии к Библии и к христианству? Можете привести аргументы нелогичности и ложности христианства?

ХристианствоБиблия+2
Анонимный вопрос
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 11 апр 2021
  1. Отсутствие доказательств, сопоставимых с экстраординарностью утверждений.

  2. Претензия на моральный авторитет, не основанная ни на чём, кроме самой книги, претендующей на моральный авторитет. Самое очевидное: и Ветхий, и Новый завет не возражают против рабства, а выдают инструкции для его регулирования. С точки зрения большинства современных людей единственным моральным видом рабства является рабство отсутствующее. Но не с точки зрения Библии. А ещё можно в качестве наказания насильника женить его на жертве, вот она, справедливость.

  3. Всякие откровенные глупости. Моё любимое из Нового завета: Евангелие начинается с родословной Иисуса по мужской линии. Не по Марии. По Иосифу. В той же главе утверждается, что Иосиф не является биологическим отцом Иисуса. А через несколько глав волхвы идут приветствовать Иисуса с востока. И идут они при этом тоже на восток. Понятно, что это мелочи (на самом деле, родство Иосифа с Давидом - отнюдь не мелочь, но увы). Но неужели в божественной книге есть место такой лаже? А если да, то почему?

  4. Отсутствие редакторских правок. Любую ерунду можно терпеть, если есть возможность её исправить/проапгрейдить. Но вместо этого местами нелепый и плохо соотносящийся с современной жизнью текст объявляется заведомым совершенством, в котором нельзя сомневаться.