Ателье по ремонту электроники, взяв заказ на ремонт компьютера и предоплату 5200 рублей не исполняет ремонт и не возвращает предоплату

Сервисный центр
Александр Северов
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 6 дек 2019  ·
gruber

Закон на вашей стороне. Если у вас есть чек или другие документы, подтверждающие факт оказания услуг, внесения предоплаты и т.п., вы можете обратиться вплоть до суда. Однако ест нюансы. Если вы заключили договор на ремонт техники, то следует изучить его. Возможно, договор составлен таким образом, что компания может производить ремонт в определенные сроки, например, 1 месяц, до истечения данного срока предоплату они имеют право не возвращать. Если есть сомнения по поводу договора, можно обратиться за юридической консультацией.

В любом случае, саму технику вы можете забрать в любое время.