Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Автолюбители, как часто ломается Форд Фокус?

РемонтАвтоФорд фокус
Екатерина Майкина
  · 44,1 K
Первый

За 12 лет ещё ни разу не сломался, всё работает. Ресурс подвески на моем оказался 11 лет(140000 км). Но одинаковых Фокусов не бывает, как и других.

Главред, автомобильный журналист  · 8 апр 2017
Ford Focus достаточно надежный автомобиль, несмотря на различные, порой негативные сообщения на форумах и отзывы на автомобильных сайтах о продаже машин. Я был владельцем первого, второго и обновленного второго фокуса. Я не помню случая, чтобы машины меня подвели, я где-то сломался или не смог доехать до сервиса. У вторых фокусов были проблемы с отваливающимися... Читать далее
Вы не спрашивайте фф2 и рестайлинг фф 2 с ФФ 3 по надешности и по цене запчастей, на 180000 км я поменял поменял... Читать дальше
Человек  · 6 апр 2017

Ну вообще фокус по идее рабочая лошадка, так что конструкция там должна быть простой, следовательно и ломаться особо нечему, и даже если сломается, фокус очень популярная машина, у нас умеют ее чинить так как их очень много, ну и запчасти стоят копейки. Сам я фокусом не владел.

Когда столкнетесь с проблемами форд фокус 3 вы измените свою точку зрения, на счёт того что там нечему ломаться,... Читать дальше
Лучший муж и отец  · 6 апр 2017
Смею предположить, что Вам продали видавший виды автомобиль, который просто не проходил своевременно техническое обслуживание, в результате чего мотор начал давать сбои в работе. Как вариант - низкое качество смазочных материалов (экономил на нем предыдущий хозяин) или малый уровень масла в картере (не доливал вовремя). Ремонт двигателя Форд Фокус может потребоваться... Читать далее
Выкуп автомобилей и мото техники в любом состоянии и с любыми юридическими проблемами.   · 14 февр 2021  · выкуп.net
Отвечает
DaC

Форд фокус - надёжный автомобиль, но как и всегда, все зависит от того, в каких руках он был до вас, возможно его просто убивали, а вам стоило обратится в компанию по подбору автомобилей.

Первый

Пользуюсь уже три года и ни одной критической поломки не было.Так как брал машину с салона то пробег пока не очень большой . Я считаю что форд фокус одна из самых надежных машин в данное время.

Знаете, я верю в одну теорию, когда к этому случаю подходит фраза "не ко двору". Так говорят, когда в доме, например, не приживаются черные животные или рыжие, а только трехцветные. Может и не Ваш это автомобиль. У меня у мужа был Форд Фокус - отличная машина. Ездил на ней и почти ничего не делал.

Творец своей жизни  · 6 апр 2017
Два месяца назад я стала "счастливым" обладателем автомобиля Форд Фокус. Кажется, что меня просто облапошили. Сказали, что все работает отлично (видимо, из-за того, что я девушка и в машинах не разбираюсь), но каждую неделю что-нибудь да случается. Сейчас проблемы с двигателем (плавают обороты на холостом ходу). Кто является владельцем данного автомобиля, скажите, у Вас... Читать далее

Вы новую машину купили или БУ? В этом могут быть все проблемы.