Автопилот - перспективы развития технологии?

В авиации эта технология используется достаточно давно, но не обособленно, а под контролем человека.
Сейчас вовсю тестируются беспилотные автомобили, но управление автомобилем ничуть не проще управления авиалайнером (берем во внимание опыт и профессиональную подготовку водителей и пилотов), а нам представляют, что с автопилотом будем ездить, парковаться (и т.д). вообще без нашего участия.
ОбществоТехнологии+2
Андрей Бурдейный
Люблю науку и историю. Увлекаюсь генетикой) Программист и дизайнер.  · 2 апр 2022  ·
science_scientists
Добрый день.
Учитывая то, что автопилоты действительно сейчас работают, можно расслабиться при велении авто или других технологий, но принимаем в расчёт, что большинство людей считает такие технологии чем-то невероятным, поэтому автопилоты обычно не оставляют без присмотра.
Разумеется, оставить автопилот на несколько минут - да, но доверить вождение авто ИИ - это не дело.
Естественно, есть погрешность ошибки, которой и боятся изобретатели. Но это погрешность равна нескольким процентам.
Китайские автозапчасти  · 6 мар 2022  · chinacars.ru
Все к этому идет, от технического прогресса не куда не деться. разработки еще прошлого века , воплащают только сейчас, а дальше больше. Будем с нетерпением ждать.