BadComedian – хороший кинокритик или же человек, который умело навязывает зрителю негативное отношение к российскому кинематографу?

Кино
Ирина Коротких
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 22 февр 2019

Он хороший блогер, но кинокритик... Просто цели его критики ясны, он никогда не затрагивает хорошее кино (а оно есть в РФ ведь), разве что в критике упомянет о нём. И цели становятся прозрачные, ведь его ЦА это поколение достаточно токсичное, что конечно нормально для них, максимализм то-сё. BadComedian не создаёт впечатление глупого человека, и думаю способен на большее, но с другой стороны умный человек будет работать по рабочим стратегиям (пока они работают), по этому винить за контент для определённой ЦА его нельзя.

Для тех, кто сталкивался или интересовался с контент-мейкингом для молодёжи знает, что лучше всего заходит негатив. Что им приятно выступать против массового мнения, обычно далее это развивается ещё в то, что популярные кино вдруг им начинает априори не нравится. У BadComedian относительно хороший разнос фильма, лично я всегда смотрю, это смешно, но это своего рода прожарка фильма. Раньше ему нужно было искать косяки, сейчас он настолько себя зарекомендовал, что может видеть косяк даже там, где по логике его и нет, главное смешно обыграть вставкой или чем то подобным — и это тоже своеобразное искусство найти смешное там, где его нет.

В итоге, я считаю его просто хорошим блогером, весьма приятным как личность, ибо в отличии от многих он пока в монтизации не погряз. Он один из немногих, кто может позволить себе говорить то, что он думает, а не читать по бумажке сценарий по контракту. И даже если кое где я с ним несогласен, мне нравится это эта критика фильмов, чисто уважаю его мнение, но не скажу, что оно для меня авторитетное. Критиком я его считать не могу, ибо это всё таки профессия вроде как, а он блогер.

Это как считать Хованского сомелье, да дегустирует он, но он же не с проф.точки к этому подходит, он чисто от себя даёт оценку.