Как отличить самку от самца у барбуса суматранского вуалевого?

РыбаАквариумистикаВиды рыб
Ольга Н.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 24 нояб 2018

До полного созревания особи пол определить практически невозможно.

Далее же можно следовать рекомендациям по определению:

Самка огненного барбуса имеет более округлое и широкое брюшко, размер рыбы чуть больше. Окрас немного блеклый, больше оливковых, золотистых тонов.

Самцы стройнее, более ярко окрашены, что особенно заметно во время нереста.