Берут ли в армию с эрозивным гастритом?

На медкомиссии из-за недовеса меня отправили делать ФГДС, который показал эрозивный гастрит. Врач в военкомате отправил лечиться, и сказал явиться вновь через 2 недели. Сейчас я пью таблетки, которые мне прописал гастроэнтеролог. Что произойдет, если я не вылечусь за 2 недели? В расписании болезней я не нашел ничего про эрозивный гастрит.

МедицинаВоенкомат+3
М У
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 2 апр 2021  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, При эрозивном гастрите на слизистой оболочке желудка появляются эрозии – раны, возникают сильные боли в животе и рвотные позывы.

При обострении больному требуется лечение в стационаре и соблюдение строгой диеты, поэтому с эрозивным гастритом в армию не берут.

Освобождение от армии будет временным на 6 месяцев( до следующего призыва) для того чтобы была стойкая ремиссия.

Врач исходя из результатов ФГС считает, что они незначительные (скорее всего) и считает, что через 2 недели они заживут и тогда вас смогут призывать на службу на общих основаниях.

А почему в расписании болезней нет такого диагноза?