Берут ли в армию с ОКР? Как это проверяют?

МедицинаАрмия+3
Дмитрий Аритов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если данное заболевание имеет хроническую форму( а не единичные случаи)тогда вам необходимо получить консультацию психотерапевта.

После чего, на медицинской комиссии надо озвучить все жалобы и показать заключение психотерапевта.

Психиатр в свою очередь отправит вас на дополнительное обследование в Пнд на 21 день.

С заполнением акта о состоянии здоровья призывник.На основе этого документа военкомат и поставит категорию годности.

И только после прохождения ПНД вас могут списать.

Про последствия и получения диагноза рассказывать не буду, прочитаете сами.