Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бесит ли вас скрытая реклама в фильмах, сериалах , а также на таких порталах как TheQuestion?

КиноЖизнь+2
Nikita Petrukovich
  · 1,6 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 12 февр 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Самый лучший product plaсement, я встречаю на американском телевидении. Там этим занимаются давно, и научились делать это со вкусом. Например, вы можете удивиться, но в сериале «Друзья» очень много скрытой рекламы. Вот прям ОЧЕНЬ много. Но сценаристы её настолько толково обыгрывают, что ты не замечаешь сам факт рекламы, зато запоминаешь, какое печенье они едят, что пьют, что читают, в какие магазины ходят и каким дезодорантом пользуются. Также скрытой рекламы очень много во всех современных и популярных ситкомах. Например, та же Теория Большого Взрыва. Но заметить её непросто, потому что она не выглядитт фейком. Вот прекрасный пример:

https://www.youtube.com/embed/zsDheqaaF5Q?wmode=opaque

Плохой же product placement бесит нереально. Грешат этим очень многие. Но, собственно, тем и ценятся хорошие сценаристы, что они способны написать хороший сценарий и обыграть любой продукт так, что зритель будет доволен.

Первый
Редактор Gadgetick.com  · 1 февр 2016
Многое зависит от подачи рекламы, пусть даже и скрытой. Есть фильмы (ох вспомнить тот же «Марсианин»), где можно воскликнуть: «О, да у меня такой же телефон!». В целом, если человек пользуется каким-то устройством или употребляет продукт, то зритель уже привык к этому. Более того, некоторые даже не замечают эти бренды, а кто-то не считает это рекламой. С другой стороны... Читать далее
хочу всё знать  · 12 февр 2016

Дико бесит. Возможно, иногда к этому прибегают, чтобы зритель почувствовал реальность происходящего, но это слабый аргумент. Мне хочется чувствовать себя человеком, для которого сняли этот фильм, а не так, будто меня воспринимают в первую очередь как тупого потребителя, а уж потом как зрителя, способного оценить картину.