Бесит ли вас скрытая реклама в фильмах, сериалах , а также на таких порталах как TheQuestion?

КиноЖизнь+2
Nikita Petrukovich
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 12 февр 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Самый лучший product plaсement, я встречаю на американском телевидении. Там этим занимаются давно, и научились делать это со вкусом. Например, вы можете удивиться, но в сериале «Друзья» очень много скрытой рекламы. Вот прям ОЧЕНЬ много. Но сценаристы её настолько толково обыгрывают, что ты не замечаешь сам факт рекламы, зато запоминаешь, какое печенье они едят, что пьют, что читают, в какие магазины ходят и каким дезодорантом пользуются. Также скрытой рекламы очень много во всех современных и популярных ситкомах. Например, та же Теория Большого Взрыва. Но заметить её непросто, потому что она не выглядитт фейком. Вот прекрасный пример:

https://www.youtube.com/embed/zsDheqaaF5Q?wmode=opaque

Плохой же product placement бесит нереально. Грешат этим очень многие. Но, собственно, тем и ценятся хорошие сценаристы, что они способны написать хороший сценарий и обыграть любой продукт так, что зритель будет доволен.