Безопасно ли чипировать попугая?

ПтицыПопугаиЧипирование
Валерия Н.
Круглосуточная ветеринарная клиника "Добрый доктор". Вызов ветеринара на дом с оказанием...  · 15 окт 2020  · dobruy-doctor.ru

В отличие от кошек, собак и кроликов, птичьи микрочипы располагаются в мышцах груди, а не под кожей в задней части шеи. Это означает, что существует небольшой риск кровотечения. Однако это состояние легко купировать. Это одна из причин, по которой маленькие птицы не подходят для этой процедуры.

Преимущество микрочипов, помещаемых в мышцы, заключается в том, что они не будут мигрировать, поэтому их легко может обнаружить любой, кто проводит сканирование. Чипы не влияют на полет и не вызовут никакого дискомфорта после первоначальной имплантации.