Безопасны ли сборки Windows от LeX_6000?

Имею на своём ПК одну из его сборок: LeX_6000 LTSC v1809.
WindowsОперационные системыWindows 10 ltsc
Danila Vasilev
Windows
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 12 нояб 2021
Данила, сначала вопрос - почему LTSC?
У вас "старое" железо", вы не используете современные девайсы и не играете в игры? И вас прельстила "чистота" сборки от всяких ненужных нововведений?
Из стандартной Windows 10 Pro тоже уже научились "выпиливать" всё ненужное. :)
Сборки от Leх_6000 - не хуже и не лучше других. Главное - перед скачиванием и установкой найти полное описание сделанных "автором" изменения. Минус - многое нельзя вернуть или восстановить, ибо автор делал сборку "для себя" - не нравится - не ставь.
Поэтому - мне больше нравятся сборки от Flibustier - они сделаны не для себя, а для пользователей.
У него в начале установки "вылазит" очень обширное меню, где можно выбрать какую "версию" Windоws ставить - Compact или FULL, включить то что тебе конкретно нужно и "отключить" сразу то что не нужно.