Битва CRM: Битрикс24 vs Яндекс.Коннект! Что лучше? Почему?

Сервисы яндексаВеб-разработка+3
Империя лжи
Информационные технологии 33: услуги в области IT  · 27 окт 2020  · it33.ru

В этой битве ЦРМ трудно назвать конкретного победителя. Оба участника, и 1С, и Яндекс потрудились на славу! Множество веб-программистов работали каждый день, в течении далеко ни 1 года (Яндекс - 3 года; 1С - 8 лет), разработав поистине мощные и многофункциональные облачные платформы для бизнеса. Почему же всё таки так сложно просто сравнить 2 системы и определить лучшую из них? Всё просто! Просто эти CRM системы абсолютно разные! Во многом это связано с тем, что каждая ИТ компания обладает уникальной и очень обширной коллекцией других полезных веб-сервисов и различного ПО, естественно, что каждая организация стремится добавить и интегрировать в новый продукт в первую очередь свои собственные сервисы! Именно поэтому, каждый программный продукт по своему уникален и выбор лучшего из них заключается не в их сравнении между собой, а в выборе того продукта, который в данной конкретной ситуации лучше соответствует, имеющейся у вас сейчас и необходимой Вам в будущем ИТ инфраструктуры и специфике данного конкретного ИТ проекта.