Блеск в глазах- это фразеологизм?

Домашние заданияФразеологизмы
Ирина П.
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 26 февр 2021

Блеск глазам придает слезная пленка. Чем она толще, тем, видимо, блеск глаз заметнее со стороны. Слезоотделение зависит от многих факторов, где одним из них является эмоциональное состояние. При эмоциональном возбуждении слезы выделяется больше и, соответственно, со стороны можно увидеть более сильный блеск глаз у человека. Так что это не только фразеологизм, это и "физиологизм" тоже.