Богом чего является Бог Атум?

БогМифология
Анонимный вопрос
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 30 дек 2018

Атум главный и девяти Богов Древнего Египта возникших в городе Гелиополе (Иуну). Центральное божество – творец, который создал сам себя из первичного хаоса – океана Нуна.

К началу Древнего Мира, когда почитание Атума было вытеснено новым культом Ра, появился другой главный творец Бог Ра и Атум стал считаться одним из трех его обличий: Атум (Заходящее Солнце).