Болит голова, когда вспоминаю случай об ударе по голове. Что это может быть? Из-за чего такое происходит? Стоит ли чего-то опасаться?

Полгода назад, когда занимался кикбоксингом, сильно получил по голове. После этого весь вечер болела голова. С тех пор ничего не тревожит, но голова начинает болеть, когда вспоминаю тот случай.

Медицина
Addy Maddy
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 20 июл 2020

Ни одна травма головы не проходит бесследно. После каждой травмы организм запускает программы восстановления. Боль это сигнал о том , что в месте травмы происходят физиологические процессы. Эти процессы остаются в памяти на уровне подсознания. Когда мы вспоминаем об этом, подсознание возвращает нас на период получения травмы.

Студент ВУЗа, выпускник колледжа. Интересуюсь социальными темами  · 20 июл 2020

Я не врач и, с большой вероятностью, могу ошибаться в своих суждениях и советах.
Когда вы вспоминаете об этом событии, в вашей голове активируются те области мозга, которые неким образом приводят к вашим болям. Рекомендую обратиться к специалистам по этой области, например, терапевт ил невролог, а может быть и психотерапевт. Удачи.