Больничный лист три первых дня работодатель оплачивает из своих средств ?

ВыплатыБольничный листБольничный
Елена Шмидт
Бухгалтер, рукодельница и кошатница))))  · 19 нояб 2020

Если больничный по заболеванию, то первые три дня оплачивает работодатель, а если по уходу за ребенком, то все дни за оплачиваются за счет средств ФСС

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 10 окт 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Согласно законодательству, пособие по временной нетрудоспособности за первые три дня оплачивает работодатель. Остальные - за счет средств ФСС.