Больно ли лечить каналы зуба?

МедицинаСтоматология+2
Михаил Гребнев
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 8 окт 2020  · implant-expert.ru

Одна из главных задач врача-стоматолога – обеспечить полную безболезненность при проведении даже сложных манипуляций. Поэтому самый первый этап эндодонтического лечения — это надежная анестезия. После укола обезболивающего препарата пациент располагается в кресле с максимальным комфортом и может расслабиться.

Если человек испытывает сильный страх перед стоматологическими манипуляциями, их можно провести под медикаментозной седацией.

Да, с детства перед дверью стоматолога благоговел! Но, если сделать укольчик, то уже и не так страшно... и совсем не больно!