Большая часть пыли в доме - это отслоившиеся частицы старой человеческой кожи?

МедицинаЗдоровьеЛайфхак
Рауф Алекберов
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 18 июл 2017

Не, это миф. Большая часть пыли — с улицы. Иначе как объяснить тот факт, что оставленные помещения становятся запылёнными со временем даже без присутствия человека?
Тем более, что материалы, из которых комната сделана и которыми она отделана, тоже подвергаются разрушению со временем. А уж открытое окно или дверь — так вообще отличный проводник для пылищи. Пыльца растений, осадок от автомобильных газов, частички краски — всё это вносит свой вклад. Особенно пыльца. Но и с нас тоже много сыпется. Просто не львиная доля.

Нет, большая часть пыли в доме - это не отслоившиеся частицы старой человеческой кожи. Люди же не линяют как ящерицы или змеи. Чаще всего пыль в дом приходит с улицы, особенно если Вы живете в городе. Но на данный момент избавиться от пыли в помещении - проще простого, если поставить на окна сетки Антипыль. Отыскать такие сетки можно на mossetka ru