Брала 100 тыс.руб. в банке суд присудил 200 тыс законно ли?

Елена Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 16 окт 2018  · kotjurist.com

Это может быть законным. Во-первых, вы обязаны платить проценты по кредиту, т.к. услуга выдачи кредита не является бесплатной. Во-вторых, при нарушении сроков возврата очередных латежей по кредиту банк имеет право начислить неустойку или штраф согласно условиям вашего кредитного договора. За счет этого сумма основного долга по кредиту вполне может вырасти в 2 раза, а то и больше.