Брала микрозайм 3000 р., через 5 лет исполнительный лист пришел на 103000? Законно ли это?

Законы рфМикрозаймыИсполнительный лист
Мария К.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 15 мая 2020

Скорее всего нет, в том плане что сумма займа при просрочке по новому законодательству не может превышать 3-4 раза. Т.е. максимум что могут вам написать это 12К. 100ка это очень много. Отменяйте судебный приказ с несогласием, можете написать о том что сумма долга очень большая и ссылайтесь на этот закон. Как правило по первой суды особо не разбираются и пишут, что есть!

Так срок давности 3 года с последнего платежа.шлите лесом.