Бразильцы имеют европейские/африканские/индейские корни , означает ли это , что бразильского происхождения не существует , а есть только бразильская нация?

ОбществоНациональности
Анонимный вопрос
Африканист  · 21 июн 2017

Да, национальности бразилец, как и аргентинец, кубинец, колумбиец (и вообще обе Америки) не существует. Но когда указывается "бразильского происхождения" имеется ввиду, что человек или родился там, или имеет какое-то к ней отношение