Будет ли гол, если вдруг вратарь закинет мяч в ворота соперника броском с рук?

СпортФутболПравила футбола
Антон Купріянчук
Русский немец, лингвист, разочаровываю людей  · 24 сент 2017

Безусловно. Любой мяч, находившийся в положении "в игре", будет засчитан. Поскольку вратарь имеет право играть руками в своей штрафной площади, следовательно, он может и забить таким образом гол.

Гoл, забитый непосредственно ударом от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.

Гол, забитый вратарем после ввода мяча с рук ногой, также будет засчитан. Великий Лев Яшин попал в подобную неловкую ситуацию в 1950: в матче дублей «Зенита» и «Динамо» вратарь ленинградцев Зураб Шехтель, выбив мяч с рук, поразил ворота будущего голкипера ХХ столетия.

ловлсмтчятчвю  · 17 окт 2021
Нет, гол не будет засчитан, в футболе взятие ворот соперника рукой - не засчитывается, не зависимо от позиции футболиста: будь то вратарь или полевой игрок. Единственная возможность вынудить судью засчитать такой гол - вратарю забросить мяч в свои ворота. Будет гол, но увы, не в вашу пользу.
Это что за бросок должен быть у вратаря , что бы докинуть его до ворот соперника ???! А конкретно по вопросу отвечу , если мяч никого не коснётся и залетит в ворота при броске рукой , то гол защитан не будет , как и при вводе мяча с аута .

Было бы круто если бы вратарь забил рукой в чужой штрафной, типа по привычке, взял мяч и от себя подальше, но вроде вратари особо не махают в чужой штрафной :)

Вратарь имеет право брать мяч в руки только в своей штрафной площади.