Будет ли государство обладать информацией о транзакциях потенциального цифрового рубля?

ДеньгиЭлектронные деньги+2
Pilk golar
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы простыми словами объяснять людям сложные...  · 19 окт 2020  · fincult.info

Пока разработана только концепция цифрового рубля – недавно ее представил Банк России. Планируется, что расчеты с использованием цифрового рубля, так же как и безналичные платежи, будут защищены банковской тайной.

Но по закону в некоторых случаях полиция, прокуратура и другие госорганы вправе получить доступ к данным о транзакциях. Например, если человека подозревают в финансировании терроризма или отмывании преступных доходов.