Будет ли Яндекс создавать аналог «Яндекс.Денег»?

Буквально вчера (23 июля) состоялась финальная часть сделки по разделению «Яндекс.Денег», итогом которой стала покупка сервиса Сбербанком. Будет ли Яндекс создавать аналогичный продукт или полностью уйдет из сферы денег? Лично я бы хотел продолжить пользоваться продуктами Яндекса денежного формата, без контроля со стороны какого-либо банка.

ЯндексСервисы яндекса+2
Станислав Козуб
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 24 июл 2020  ·
s3box

Думаю Яндекс устраивает текущее положение дел и в финансовую сферу соваться больше не спешит. У Яндекса полно амбициозных ИТ-проектов, взять хотя бы развитие беспилотного транспорта.

На мой взгляд, Яндекс в ближайшем будущем сфокусирует внимание на технологиях будущего, а "примитивные" ниши, вроде банковской сферы, оставит компаниям которые на этом специализируются.