Будет ли являться страховым случаем событие, если человек находился в алкогольном опьянении?

ЮриспруденцияСтрахование+3
Анатолий Крамзин
Руководитель направления развития онлайн-коммуникации  · 11 окт 2021
Добрый день!
В целом алкогольное опьянение может являться причиной отказа в выплате, если это указано в полисе.
Что касается продуктов компании АльфаСтрахование-Жизнь, то у нас предусмотрено условие для страховых случаев подобного рода. В наших полисах указано, что если содержание алкоголя менее 2 промилле, то алкогольное опьянение не будет считаться исключением.
Важно понимать, что все страховые случаи рассматриваются индивидуально и учитываются все факторы события!
Подробную информацию по страхованию Вы можете получить на нашем сайте или по номеру нашей горячей линии 8-800-333-84-48 по МСК.
Независимый эксперт в области экспертизы автомобилей после ДТП с 2003 года. Имею допуск...  · 11 окт 2021  · inconsalt.ru
Данное ДТП является страховым случаем, но страховая компания будет иметь право регрессного требования к причинителю вреда.
Т.е. страховая платит, но потом забирает по суду эти средства с виновника
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 22 нояб 2021
Здравствуйте!
Чаще всего в условиях страховых полисов есть пункт, который касается нахождения застрахованного в состоянии алкогольного опьянения на момент произошедшего страхового случая. В большинстве полисов - данный случай не является страховым.