Будет ли нужна экономическая теория, если выяснится, что она все дальше отрывается от реального мира и создает теории ради теорий?

ЭкономикаНаука+2
Veselovka Aktiv h.
Пенсионер   · 14 окт 2020

Экономическая теория не отрывается от реальностей. Просто люди плохо ее знают и ещё хуже применяют. Экономическая наука отличается тем, что действует не сама по себе, как физическая, а преломляется через поведение людей. По мере развития общества экономическая наука развивается.