Будет ли оплачиваться поездка российских спортсменов под нейтральным флагом на Олимпиаду из бюджетных средств?

СпортРоссия+4
Людмила С
советский и российский тренер, член Совета Федерации и почетный президент ОКР  · 6 дек 2017

Это самый простой вопрос по Международной хартии Олимпийского движения: все Олимпийские Игры проводятся для всех стран одинаково. МОК осуществит оплату за проезд и питание. Здесь проблем не существует. Те спортсмены, которые получили квоту, право, лицензии обеспечиваются проездом, питанием и участием.

Сейчас головы остынут, 12 декабря будет олимпийское собрание. На нем мы с главными тренерами, президентами федераций и отдельными руководителями все обсудим. На нас наложили санкции, которые не позволяют брать на Олимпиаду сервис – специалистов, подготавливающих лыжи, массажистов, учебные медицинские группы. У спортсмена-горнолыжника 12 пар лыж, их надо готовить. У биатлонистов — тоже самое, не менее 15 пар лыж на разный снег. Возникает проблема, над которой мы будем думать. Мы можем повезти дополнительных людей за свой счет, но у них не будет пропуска на трассы и закрытые олимпийские деревни. Это нужно обсуждать и делать все правильно.

Вы или признайте, что Вы по самые уши все пропитаны допингом. Или отстаивайте честь страны только не ползая на коленях.

Всё просто, вы и так вылечитесь, хоть с гомеопатией, хоть без.

А так, можно вытянуть из вас деньги (хотя, это также психологический эффект, ведь некоторым людям нужно выписать "хоть что то").

Создать Олимпийский Фонд поддержки спортсменов, куда можно и нужно направить средства и пожертвования от граждан, организаций и предприятий, чтобы знали, что спортсмены поддерживаются россиянами. Во главе Фонда Нобелевского лауреата или всемирно признанного звездного спортсмена, типа Третьяка

Оплачиваться должна поездка любых сборных, так как я понимаю, то что деньги в виде финансирования данной организации выделяются всеми заинтересованными странами. Комфортно должно быть любым спортсменам не взирая на политические баталии.