Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли война в Иране?

ПолитологияПолитикаВойна
Constantine Husenko
  · 2,4 K
руководитель  · 6 янв 2020

Я не ираинист и не востоковед, как некоторые, однако выскажу свою точку зрения

Война Запада с Ираном неизбежна, это лишь вопрос времени.

Пока, до выборов, Трамп будет мусолить эту тему себе в плюс. На Ближний восток пойдут самолёты с бравыми солджерами, бюджет закупит новые ракеты, авианосцы и самолёты, что интересно военному лобби в США, которое поддержит Трампа.

После выборов вероятность открытой войны сразу резко возрастёт до 85-90% вероятности вне зависимости от того, кто займет овальный кабинет.

А пока будут нападения на посольства США, взрывы в Израиле, эскалация в Йемене и поддержка Турции в уничтожении курдов, союзников США.

Сто, эксперты? Обкакались с рейтингом?

Пока вы спали, Иран нанес ответный удар

Первый
Политолог и иранист, редактор отдела «Политика» журнала «Восток»  · 20 февр 2017
Мне кажется, это очередная волна. Последняя высокая волна была в 2012 году, тогда мне было ясно, что ее не будет, к этому я склоняюсь и сейчас. Вот по каким причинам: как бы ни хотелось, извините за дворовое выражение, раскурочить Иран, но чтобы достичь поставленных целей, нужен стотысячный контингент, которого нет. Какая бы коалиция ни собиралась, как бы в этом не была... Читать далее
Спасибо большое Вам за ответ. Но все же в свое время Ирак поддерживала целая опозиция в ООН, это была Россия... Читать дальше