Будет ли война в Иране?

ПолитологияПолитикаВойна
Constantine Husenko
руководитель  · 6 янв 2020

Я не ираинист и не востоковед, как некоторые, однако выскажу свою точку зрения

Война Запада с Ираном неизбежна, это лишь вопрос времени.

Пока, до выборов, Трамп будет мусолить эту тему себе в плюс. На Ближний восток пойдут самолёты с бравыми солджерами, бюджет закупит новые ракеты, авианосцы и самолёты, что интересно военному лобби в США, которое поддержит Трампа.

После выборов вероятность открытой войны сразу резко возрастёт до 85-90% вероятности вне зависимости от того, кто займет овальный кабинет.

А пока будут нападения на посольства США, взрывы в Израиле, эскалация в Йемене и поддержка Турции в уничтожении курдов, союзников США.

Сто, эксперты? Обкакались с рейтингом?

Пока вы спали, Иран нанес ответный удар