Будет ли законом осужден водитель поезда, если он сбил человека на рельсах, не успев затормозить?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Валерия Суркова
Счастья для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным.  · 31 авг 2020

Отвечу как машинист. При возникновении угрозы наезда на человека или препятствие машинист ОБЯЗАН применить экстренное торможение. Если наезда избежать не удалось, машинист ОБЯЗАН оказать первую медицинскую помощь. Также он машинист ОБЯЗАН доложить диспетчеру о остановке и вызвать соответствующие службы спасения.
Каждый случай потом разбирается в прокуратуре и других службах. При выявлении неисполнения своих обязанностей машинистом, повлекшим при наезде смерть человека (например неприменение экстренного торможения), наступает уголовная ответственность.
Так в реальности. Всё остальное мифы и заблуждения.