Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будете ли вы выбрасывать мусор раздельно, если на общей площадке для контейнеров рядом с вашим домом появятся спецконтейнеры для сортировки?

ОбществоИстория+5
Славик Мельников
  · 2,3 K
Ответ был удалён
Первый
видеооператор со всеми вытекающими  · 17 июн 2016
Однозначно буду. Но, чтобы приучить людей сортировать мусор, понадобится много лет. Мало кто понимает, зачем это нужно. В Екатеринбурге в ТЦ Мега стоят контейнеры для разного мусора. Наблюдала за тем, как люди ими пользуются - выбрасывают свой мусор в тот контейнер, что ближе к ним, не читая надписей. В итоге сортировки как таковой не получается. В нашем городе вообще... Читать далее
феминизм, гедонизм и отвага  · 9 окт 2016
Лично я буду, ещё со школы поддерживаю эту идею и всегда радуюсь, когда есть возможность сортировать мусор. Иногда на улице, там, куда люди выносят бытовые отходы, стоят отдельно контейнеры для стекла отдельно, иногда отдельно для пластика. Жаль, что этого недостаточно, конечно. Проблема сортировки, переработки и утилизации отходов серьёзная, и катастрофично, что в... Читать далее
художник, редактор  · 7 июн 2016

До меня уже сказано совершенно верно, что такую привычку трудно будет выработать у большей части населения нашей страны. Той самой части, которая и в одну-то урну не может попасть бумажкой ...
я стала бы использовать подобную систему и использую там, где в городе установлены соответствующие контейнеры

Почти филолог, почти музыкант  · 6 июн 2016
Эта система довольно привлекательная. Я бы с радостью согласилась разделять отходы в соответствии с маркировкой на мусорных контейнерах. Проблема состоит в том, что данная привычка не выработается у большей части населения нашей страны. Если во многих странах мира люди охотно выполняют разделение, у нас данное нововведение ни к чему не привело. Пару раз встречала во... Читать далее
Любознательная эмигрантка  · 17 мая 2017
Уже так делаю,проживая в Швейцарии. Здесь сортируется большинство мусора. Сама система проста - в магазинах есть отсеки,куда попадают пластиковые бутылки. Одни - из под воды и газировок в основном,другие - из под молока,иногда стирального порошка. Рядом есть контейнер для батареек. И лампочек. Картон,техника,пищевые отходы и с/х отходы сортируются людьми вручную. Мешки... Читать далее