Будучи резидентом США, стали бы вы вспоминать о России и при знакомстве говорить, что вы русский?

ОбществоПутешествия+2
Dimonych Mogobist
программист, предприниматель  · 19 авг 2016

Зависит от того, с кем и как я общаюсь. Выпячивать свою русскость и кричать об этом на каждом углу и в каждой беседе - вряд ли. Упомянуть и рассказать, если об этом зайдет речь или прямо спросят - не вижу ничего дурного. Тем более, что русских в штатах и так довольно много (хотя, надо уточнить, что русскими там называют всех, кто говорит по-русски, т.е. и украинцев, и белорусов, и т.д.).

Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 19 авг 2016

Никуда от этого не деться, потому что у всех резидентов США есть место, откуда они приехали и откуда происходит их акцент. Плюс ко всему это хороший conversation starter и возможность обменяться какими-то интересными деталями и развеять стереотипы.