Будут ли щенки, если собаки простояли в замке 2 минуты?

У меня есть 2 собаки: девочка спаниеля и мальчик дворняги, и сегодня я просыпаюсь от жуткого вопля, а они в замке. Минуты 2 они постояли с горем пополам, и вот хочу спросить, будут ли щенки? Сами понимаете, зачем мне беспородные щенки, и тем более я не могу за ними ухаживать, я с утра до ночи на работе и кроме 2 собак будут ещё и писклявые щенки бегать — я не вынесу!!! Если будут, может есть какой-то выход обойтись без потомства!?

ВетеринарияСобаки+2
...
Собакозаводчица с 2001 года.  · 13 нояб 2020

Сам по себе замок - не критерий оплодотворения, но то, что они повязались сами, скорее всего говорит, что время было верное. Можете сделать укол Ализина, можете стерилизовать. По цене примерно одинаково, второе зато надёжно и навсегда. Оставлять помёт метисов не советую, щенки никому не нужны, породные команды трещат по швам, кризис в стране.

P.S. А почему хотя бы кобеля не кастрировали? Это было бы самое простое и дешёвое решение. Или по разным помещениям не держали в течку. Надо быть ответственнее в отношении содержания животных.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 17 дек 2020

Успешность вязки от замка не зависит. Даже если его не было, щенки могут быть, и наоборот. Покажет только время или УЗИ (если важно узнать заранее).

Щенки будут. Рекомендуем вам кастрировать кобеля, чтобы в будущем не было вязов. Если щенки не нужны рекомендуем вам обратиться в клинику для прерывания беременности.

Спасибо большое