Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли в ветеринарной клинике лечить бездомную собаку бесплатно?

МедицинаСобаки+2
Olga Blanchard
  · 8,3 K
Врач-ветеринар  · 23 июн 2018

Если учесть что в человеческой клинике небездомного человека с ОМС норовят неполечить, то в коммерческой клинике у собаки шансы малы. Если только другие собаки скинутся

Но есть же, наверняка, государственная вет клиника

Знаю обо всем и ни о чем  · 23 июн 2018
Чаще всего владельцы ветклиник — это не толстокожие дядьки/тетки, мечтающие набить карман, а такие же ветеринары, как и те, что работают в приютах или лечат животных. Я думаю, пошли они на эту профессию не от балды, а из-за любви к братьям меньшим. В любом случае, помощь любым живым существам требует полной самоотдачи и любви к своему делу. Поэтому если у клиники есть... Читать далее
знаете. сколько таких "добреньких" желающих полечить за счет ветклиники? Каждый день десяток, не меньше. Ищут... Читать дальше
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 4 июл 2018
Маловероятно. Государственные ветклиники действительно предоставляют бесплатные услуги, например, вакцинацию от бешенства, но здесь речь идет о контроле эпизоотической обстановки, такова прямая обязанность ветеринарного врача и труд его оплатит СББЖ, как и оплатит закупку вакцин. Если речь о собаке, которую сбила машина, я слабо себе представляю бесплатное лечение. Сами... Читать далее

очень здравый ответ! Жаль. что таких разумных людей мало!

Нет, не будут и не обязаны. Все государственные клиники давно переведены на коммерческие рельсы и бесплатно там только вакцинация от бешенства российской вакциной. Осмотр и все остальное - платно, часто по таким же ценам, как и в частных. У госврачей в СББЖ давно есть план по платным услугам и считать вам будут тоже каждый укол. Животные - это собственность владельца... Читать далее
Согласна с вышесказанным. Официально конечно никто лечить не будет и не должен. Но ветврачи, как правило, отзывчивые люди. Вам надо связаться с ветеринарными сайтами и спросить напрямую у людей, которые этим занимаются. В этой Киевской клинике, например, есть онлайн чат http://www.vetdrug.com.ua/sobaki/711-analizy-3.html Я думаю, что там вы сможете получить более... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 23 июн 2018
О, это очень легко сделать. Вы приходите в клинику, достаете деньги, даете их врачу/администратору под условие лечить бездомных/бесхозных собак, оставляете свой номер телефона, обещаете занести еще денег когда эти закончатся, просите предоставить какой-то отчет за потраченные средства. Ну и собсно все. Если кто-то принесет в клинику бездомную собаку, то ее бесплатно... Читать далее
Почему из своего кармана? Если этих собак клеймят где-то, получается, что где-то есть государственная вет клиника... Читать дальше