Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А если я не хочу платить займ мфо так как уже переплатил им много денег за продления? Какие есть варианты?

КредитыМфо+3
Андрей Гром
  · 17,3 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 25 мая 2020

Смотря какая сумма, я так понимаю вы платили проценты только, а теле кредита так и не погасили, ну в данном случае выюор у вас не велик, если не будете платить подадут в суд, я бы просто сменил симку и ждал бы суда, и выплачивал по суду. А так если не будете платить вам ничего не будет, больше чем надо по закону вам не начислят, но готовтесь опалтить в двойном объеме. Пообщайтесь с юристами может они че подскажут.

Сумма займа 30 тыс. за отсрочки заплатил уже 15

Дипломированный экономист и консультант методист по финансовой грамотности с опытом...  · 16 авг 2021

309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Если перестанете платить, то скорее всего остаток суммы мфо просудит через суд или продаст в другую организацию (коллекторское агентство)

Консультирую по финансам, закрыть кредит, составить личный финансовый планПерейти на instagram.com/swetapro_
Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · 25 мая 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Андрей.

Действующее законодательство предусматривает определенный лимит по процентам.

В Вашем случае существует возможность признания договора исполненным и взыскания излишнеуплаченных денежных средств.

Для более подробного ответа необходимо проанализировать конрктно Ваш договор.

Консультация по вопросу списания долгов абсолютно бесплатно! Оставляйте заявку Перейти на b-urist.ru
Тренер, Учитель и Ученик  · 3 июн 2021
Вариант один - не платить больше. Они свое уже получили. До суда они не дотянут, дорого с каждым разбираться в суде. Если переживаете за кредит, пишите мне, расскажу что делать. Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 24 окт 2020

Вариантов два: либо оплатить и закрыть, либо не платить и дождаться суда. В суде с большой долей вероятности можно снизить сумму их притязаний, после этого погашать долг в рамках исполнительного производства.