Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли льготы "детям войны" и единовременная выплата к 75-летию Великой Отечественной войны?

Социальные выплатыВетераны вовЛьготы и пособия
Екатерина Б.
  · 178,2 K
Первый

Я сама ещё не такая старая, как дети войны, но вот мои знакомые, которым по 80 лет входят в группу дети войны и они сами толком не могут понять будут ли им выплаты на "детей войны". Президент заявил с экрана, что к 75-летию Победы будут выплаты детям ВОВ по 75000 р., но никак не оговорил каким конкретно возрастам. Я слышала, что детьми войны считаются рождённые от 1928 г. до 1945 г.. Теперь, когда начинаем разбираться, то оказывается, что выплаты будут производиться только участникам войны и работавшим в тылу во время войны. Тем же, кто родился перед войной и во время неё, дадут подачки от 3 -5 т. р. Так вот те, кто был совершеннолетним в войну, уже почти все умерли, а родившимся перед и в конце войны как раз по 80 лет и их тоже уже очень мало. Пока Президент копил деньги на чёрный день, не давая их пенсионерам, которые проживали ниже уровня бедности, то они большинство примерли, а когда президент решил их выплатить и громко заявить о такой щедрости огромного богатого государства, то пришёл Коронавирус и отобрал эти накопления. Теперь с экрана совсем не произносится громкая, щедрая хвальба о выплатах детям ВОВ. Но выплаты уже были некоторым пенсионерам Москвы и области, причём 80-леним, а в провинции, как всегда, так этих денег и не увидели, и не услышали. Вот, поэтому президента почитают только в Москве. Хорошие дела не требуют громкой огласки. У нас же, сложилась практика громко кричать о не сделанном за полгода вперёд, а потом это сделать в мизерном размере или вообще этого не делать.

Детям войны, потом внукам войны, еще кому выплаты хотите?

Квалифицированная юридическая помощь адвоката  · 8 мая 2020  · uristnet.ru

Да, все выплаты назначаются либо в размере 50 000 либо 75 000 руб., в зависимости от статуса гражданина. Все выплаты назначены и выплачены в апреле 2020 года.

С уважением, адвокат Зозуля В.В.

С уважением, адвокат Василий Васильевич ЗозуляПерейти на uristnet.ru

Значит кто их не успел получить,уже не получат?поздно узнали об этом🤔

Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 17 мар 2020  · lgototvet.com
Добрый день! Согласно Указу Президента № 100 от 7 февраля 2020 года, некоторым категориям ветеранов Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным, к ним, выплатят по 75 и 50 тысяч рублей. Выплата будет автоматически перечислена указанным категориям пенсионеров в апреле-мае 2020 года. Выплата 75 тысяч рублей положена: - ветеранам-участникам Великой... Читать далее
Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie

Чем же обидели "Родное Правительство" дети погибших в ВОВ отцов?

Первый

Не будет выплат тем, кто поднимал страну после войны и гибели отцов на фронте или матерей от голода. А, вот вдовам, дождавшимся своих мужей (считайте их детям и внукам) из плена, всю войну проработавших на немцев ( тяжкая участь), но живых, пожалуйста.

Сначала обещали ,,детям войны,, А потом отменили...Все не нахапаются эти верха..Сволочи!!!

моей маме 83 года ;она с 1937 года; относится к категории дети войны. Своего жилья вообще нет.Обращались г губернатору ;к президенту;хотя бы получить небольшую комнату в общежитие;все бесполезно! приходится снимать жилье ;все пишут о доплатах детям войны;а нам совсем не хватает денег на сьемное жилье ;питание ;лекарства они не льготные. сейчас маму оформляют на инвалидно... Читать далее
Первый
Я не знаю будет подачка "детям войны" или не будет, но знаю точно, что учась, работая во врема ВОВ они помогали фронту чем могли, после ВОВ востанавливали промцшленность и все это в проголодь. Сейчас им от 91 до 76 лет пенсия от 9000 до 25000 (памперы 2500, мин. на лекарства 2000-3000, квартира 2000-4000, за льготный телефон 250, за антену 200, покушать хлеб и вода(из... Читать далее
Мой отец родился в1940 на орловщине получается был в оккупации деревню немцы сожгли жили в землянке потом тётя... Читать дальше

Закон о детях войны должен быть принят на федеральном уровне . Выплаты по этому закону д/б одинаковыми для всеx регионов и не зависеть от решений местных властей. (В настоящее время, в Ростовской области заксобрание приняло решение выплаты не производить). Выплаты должны производиться ежемесячно, одновременно с пенсией и не зависеть от размера пенсии, получаемой пенсионером.

Уже давно должен быть принят закон о Детях войны, а особенно в блокадном ЛЕНИНГРАДЕ, г.Санкт - Петербурге.

В Иркутской области заксобрание приняло закон о выплате детям войны по пять тысяч,а моей матери выплатили три.Она родилась в октябре 41, а её отец,мой дед, ушёл на фронт в августе месяце и даже не узнал, что она родилась, пропал без вести,попали в окружение в каких-то болотах.До сих пор пытаемся найти.

Дети войны безусловно должны получать вменяемую льготу а не жалкие 1584 рубля в Москве. Мне 75 лет я отлично помню своё детство - его нельзя назвать безоблачным. если считать убитых мужчин 6 мл. из 8 мл. военных потерь приплюсовать на каждого убитого ещё 3 инвалидов мужчин то семьи без кормильцев составляют не менее 10 мл. семей. а те что вернулись и застали своих жён с... Читать далее
1584 рубля согласна - жалкие. Моя мама (79 лет) в Чите оказывается получает к дню победы всего 800 рублей. И то... Читать дальше
Первый
ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ОБЯЗАНА ДАТЬ НАША ВЛАСТЬ,С УЧЕТОМ ТОГО,ЧТО ЛЮДИ,ЗАСЛУЖИВШИЕ ТАКУЮ ВЫПЛАТУ, ДОЛЖНЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЬ,ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЩЕМЛЕННЫМИ И ОБИЖЕННЫМИ В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ПЕНСИОНЕРАМИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ И ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,И ИЗ РЕГИОНАЛЬНЫХ БЮДЖЕТОВ,КОТОРЫЕ ПОБОГАЧЕ, ИЛИ ЕСЛИ В РЕГИОНЕ СОВЕСТЛИВЫЙ ГУБЕРНАТОР.ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕНТРАЛИ... Читать далее
Первый
В минсоцзащите объяснили, что если есть льготы "Ветерана труда", то ни ежемесячое пособие, ни единовременная выплата к 75-летию Победы не полагаются по нашим местным(в Бурятии) решениям, так решил наш "народный хурал"!!! Вот так наказали тех , кто заслужил своим трудом звание "Ветеран труда" , НИКАКИХ ВЫПЛАТ". Видимо такие решения должны бы быть на федеральном уровне... Читать далее