Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается кадастровая стоимость от рыночной?

Анонимный вопрос
  · 73,5 K
Первый
О чем хотят пускай спрашивают. Постараюсь ответить на их вопросы если буду знать ответ...  · 7 нояб 2019

Обманом народа, что рыночная стоит дороже и не устанавливалась , как кадастровая Правительством РФ. Не только на 260 т.р. а и 500 т.р.разница когда обещают потом продать недвижимость выгодно все заюлили своей воровской ж.... и идет спад цен на квартиры якобы, когда пркупатели отдавали денег больше , как понадобилось нам т.е. мне продать хотя бы без наценки начались номера и покупателя найти стало сложно надо сразу скидку и акции делать , а за риэлторские услуги просят по 50 т.р. по 30 т.р мин. 15

Согласна с Вами. Хороший ответ . Я в такой ситуации купила квартиру,говорили продадим ничего не потеряшь ,что это... Читать дальше
Осуществляем оценку всех видов имущества для нотариуса, для наследства, для дарения, для...  · 25 февр 2020  · ekspocenka.ru
Кадастровая стоимость, это таже рыночная стоимость, только определяется массовыми методами, без учета индивидуальных особенностей объекта оценки. Таким образом 1 кв.м. всех капитальных строений в одном районе стоит одинаково, не зависимо от того, в каком он состоянии, какие у него инженерные коммуникации, удобства и т.д. Поэтому и происходят погрешности в оценке... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 30 авг 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
Раньше я думал, что кадастровая стоимость это такая же рыночная, только посчитанная методами массовой оценки. Я ОШИБАЛСЯ. Возможно, изначально идея была именно в этом. Но сегодня кадастровая стоимость - это налогооблагаемая база по налогу на имущество. ВСЕ. Например, в этом году проводится массовая переоценка кадастровой стоимости в Петербурге. Вот видео о качестве... Читать далее
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием, химией...  · 15 июн 2018

Государственная кадастровая стоимость определяется Правительством РФ, а рыночная может определяться с учетом разнообразных факторов неучитывающихся при определении кадастровой стоимости.

Понятия "Государственной кадастровой стоимости" не существует и Правительство РФ никогда не занималось... Читать дальше
Официальная публичная кадастровая карта России. Данные о недвижимости, земельному участку...  · 17 июн 2021
Кадастровая стоимость отличается от рыночной тем, что кадастровая стоимость объекта недвижимости устанавливается государством, а рыночная стоимость устанавливается собственниками и определяется посредством сравнения цен на рынке. По сути, вы можете поставить любую рыночную стоимость на объект недвижимости, главная цель - найти покупателя. Однако, чтобы указать... Читать далее
Кадастровая стоимость — это стоимость жилья, установленная государством с целью налогообложения, определяется она бюджетными организациями в соответствии с методическими указаниями (Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной кадастровой оценке"). Узнать ее можно через сайт Росреестра по кадастровому номеру. Для Москвы, Санкт-Петербур... Читать далее
По ФСО №4 "Под кадастровой стоимостью понимается ... рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная... Читать дальше