Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с лучшим другом, который как будто не хочет со мной больше дружить?

Здравствуйте. У меня есть друг, дружим мы уже достаточно давно. Он с другой страны, поэтому дружба у нас в интернете. Мы всё время писали друг другу, даже частенько играли в какие-то онлайн игры, проще говоря когда мы были в сети, то мы проводили время вместе.

Вот последнее время я очень расстроен из-за него. Расскажу почему и что я заметил, что мне стало неприятно в нём..

Когда я пишу ему что-то, он может не ответить на мое сообщение, просто прочтёт и не отвечает, а когда я спрашиваю причину этому, он говорит "я не знаю блин, что на это можно ответить", хотя я элементарно показал ему шутку, рассказал что-то о происходящем в своей жизни сейчас и т.д., и важный момент в этом - раньше он всегда мне отвечал, на любое моё сообщение был ответ.

Та же ситуация и с его сообщениями, он почти перестал писать мне, изредка показывая мне какие-то шутки, мемы, видео, на которые я конечно же отвечаю ему в полных красках, как всегда это и было в нашей дружбе, на что опять молчание с его стороны.

Даже если брать то, что мы играли раньше часто в игры вместе разные. Всегда звали друг друга, если была интересная игра на вечер, а сейчас получается так, что я один зову его каждый вечер куда-нибудь, а у него всё время отмазки, даже если он говорит, мол попозже, он в итоге не пойдёт всё равно, я один раз после такого написал "весело прошёл вечер, вот только ты так и не пошёл", он ответил "ну да, весело" и всёёё, я не знаю как это понять можно. Ну и конечно же сам он ничего не предлагает, ни провести вечер как раньше в игре, ни посидеть даже просто пообщаться обо всём. Что стало с дружбой не так?

Мои друзья в жизни говорят, что он лицемер, я тоже начинаю так считать уже, но всё таки он мне друг(хоть и в интернете), я хочу услышать мнение не только своих друзей, но и ваше мнение со стороны.

Мы стали ссориться, причем по его вине, в одной ссоре он просто переставил мои слова местами, начал обзывать меня идиотом, хотя он просто всё не так понял, потому что как раз переставил мои слова в разных сообщениях местами. Я ему это повторил раз 10, а он просто дальше стоял на своём, повторяя какой я дурак. Он как будто не хочет при каждой ссоре признавать, что он вспылил без причин, либо что он ведёт себя как ребенок, которому ничего невозможно объяснить.

Не знаю даже, что ещё сказать, я устал от него, я пытался конечно много раз узнать, может что-то случилось, может помощь нужна.. у него всё нормально, но ему хочется поменять место жительства, работать он не хочет(как он сказал, хочет халявных и лёгких денег), а когда я ему предлагал такой вариант, даже помочь с таким лёгким заработком САМ предлагал, он отказался, потому что это малая сумма для него, он на такую сумму не переедет. В общем хочет всё и сразу, но ничего не делает и не собирается. Но не понимаю, как может это повлиять на дружбу с человеком.

Много написал, но надо было выговориться и узнать мнение со стороны, надеюсь описал я всё детально и достаточно.

Всем спасибо огромное, за то что потратили на меня время, всем хороших и настоящих друзей в жизни и интернете.

Дружба+4
Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Дипломированный психолог, провожу интенсивные (по 120 минут) консультации по вопросам...  · 11 июн 2020  · psydariamakarova.ru

Судя по Вашему описанию, действительно по какой-то причине он перестал быть настроен на общение с Вами. По большому счету, причина здесь не так уж и важна - ведь Вы сделали все возможное, чтобы поддерживать контакт (даже предусмотрели вариант, что у него что-то случилось и т.п.).

Отношения - это живое явление, которое не может существовать только за счет того, что было раньше. А чтобы они продолжали жить, участники (все!) должны в них вкладыватся. Как только хотя бы один из участников перестает это делать, отношения начинают разваливаться.

Некоторое время они могут "выезжать" на усилиях кого-то одного, но бесконечно это продолжаться не может. Причем здесь не важно, дружеские это отношения, родственные или романтические.

Поэтому я здесь вижу только 2 варианта.

  1. Прямо спросить его, действительно ли он потерял интерес к общению с Вами, или Вам показалось. Если ответ будет "Нет", то попытаться вызвать его на откровенный разговор о том, что происходит - почему его поведение по отношению к Вам так сильно изменилось. Если вразумительного ответа не будет, или он сразу скажет "Да" - то переходим к пункту 2.

  2. Прекратить общение с этим человеком.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 25 мая 2020
Грубо говоря, дальше той фразы, что дружите вы в интернете, можно уже не читать. Не, я не настроен против интернетной дружбы и высмеивать вас не собираюсь. Просто такой вид общения не шибко надёжен. Даже реальный друг, которого каждый день видишь, однажды может охладеть и отдаляться. А в интернете шансы подобного исхода выше в разы. В общем, чтобы не лить воды на 10... Читать далее
А у меня ситуация посложнее будет. У меня есть лучший друг, с которым мы в жизни виделись всего раз, дальше... Читать дальше
Первый
Добрый день! По-моему, если человека невозможно убедить, он сам никогда не убедится. Навязываться в друзья глупо, оставайтесь самим собой. Лично я потерял несколько друзей. Сам вычеркнул их из своей жизни. Один не умел работать, а хотел получать много, надеясь на нашу дружбу. Второй был необязательным, много раз обманывал. Вычеркнул его без сожаления. Третий превзошёл... Читать далее
Первый
Анонимный ответ29 июля 2020

Позволить ему жить его собственной жизнью , его собственными интересами . А свой фокус внимания направить на тех , кто рядом либо кому вы действительно важны .