Что означает статья 46 часть 1 пункт 3 у судебных приставов?

Анонимный вопрос  ·  
145,1 K
Дмитрий З.  ·  790
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.

В пункте 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" говорится о том, что исполнительный документ возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о принадлежащем ему имуществе. Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения либо частично исполненным.

10 декабря 2018  ·  84,9 K

С такой статьей возможно взять кредит себе? Или выехать за границу? Кто знает ответ

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 8 ответов
Алина В.  ·  15
Положения п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорят нам о том, что исполнительный документ, по которому приставами взыскание еще не было проведено либо проведено лишь в части, может быть возвращен взыскателю. Условие для этого – отсутствие у ФССП сведений о местонахождении должника, а также какого-либо имущества, в том числе банковских счетов и... Читать далее
12 февраля  ·  14,7 K
Написать комментарий...
Юридическая компания «Старт»  ·  urstart.ru
День добрый. В конкретном случае речь идёт о Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно статье, которая упомянута в вопросе, исполнительный лист (далее – ИЛ) возвращают в том случае, когда судебные приставы-исполнители не имеют возможности установить: - где находится должник; - не установлено наличие счетов и вкладов должника в банках; - не... Читать далее
21 марта  ·  2,2 K
Подскажите пожалуйста, если суд прошёл 5лет назад (Судебный приказ от 08.05.2014 Предмет исполнения: Задолженность... Читать дальше
Написать комментарий...
oleg a.  ·  1

Можно взять кредит,можно выехать за границу. Эта статья - ослабление для должника.после ее вступления, через пол года могут возобновить требование возм.долга.так до 3 лет

27 ноября 2019  ·  25,0 K
Так не до 3 лет, так на совсем может быть, если банк постоянно будет подавать через каждые пол года иск и будет до... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
oleg a.  ·  1

Можно взять кредит,можно выехать за границу. Эта статья - ослабление для должника.после ее вступления, через пол года могут возобновить требование возм.долга.так до 3 лет

27 ноября 2019  ·  25,9 K

Так до 3 лет. Но если кредитор пропустит 3-х летний срок- то повторно получить исполнительный лист или суд.приказ будет трудно

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос