Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что по вашему лучше, платить огромные налоги или платить кучу денег за все самому?

Политика
Глеб Зимин
  · 442
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 дек 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Хм... тут вопрос выбора очень интересный, конечно. Если смотреть с точки зрения: как оно лучше для человечества, - то я склоняюсь к тому, что некий баланс между налогами и личными доходами соблюдать придется еще долго, но в конечном итоге переход к исчезновению государства как института, перераспределяющего доходы, и становлению частных объединений по интересам, частных страховых компаний и накопительных фондов, а также массовой частной благотворительности, как основы гарантии существования человека, попавшего в беду, и решения совместных проблем (дорожное сообщение, безопасность, образования), мне кажется лучшим решением.

Для себя лично я прямо сейчас бы выбрал полное снятие налогов и переход на самообеспечение: те средства, которые я сегодня плачу в виде налогов, администрация (существующая на мои же налоги) разворовывает, а то, что разворовать не может, отправляет на решение проблем, которые моими не являются (армия, внутренние войска, ограничение свободы интернета, поддержка церкви, международная и внутренняя пропаганда), и НЕ тратит на те, НЕ МОИ, проблемы, которые я по своим убеждением считаю нужным решать в том числе и за мой счет: лечение больных, которые не могут себе позволить такое лечение самостоятельно, поддержку сирот, людей, попавших в беду, создание общественной инфраструктуры, поддержку пенсионеров, инвестиции в науку и т.д.

Поэтому я бы все эти "налоги" и "сборы" оставил себе и вложил в приносящие прибыль активы: недвижимость, акции, облагции - и копил бы с них себе фонд на случай старости или потери трудоспособности, отчисляя в процессе часть из них на благотворительность.