Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был займ в МФО на 30 000, пока могла, платила. Сейчас с % накопилось под 100 000. МФО подали в суд. Можно ли как-то снизить этот долг?

ДолгиЗаймыМфо
Veronika Pushkariova
  · 65,8 K
Кредитные споры. Консультация бесплатная. Пишите!  · 2 авг 2020
Отвечает
Я Борис

Добрый день! Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела, насколько законны основания МФО. Очень часто МФО неправильно рассчитывают сумму долга, естественно с интересом в свою сторону. Обычно в судах, в таких случаях, есть вероятность снижения суммы долга примерно в два раза. Об этом говорит, моя личная судебная практика. В отдельных случаях, удавалось снизить больше, чем половина долга. Но, следует признать, что были дела, где МФО правильно производили расчет суммы долга. Именно, поэтому нужно всегда смотреть и изучать материалы дела. Каждое дело в суде, это "свое кино". Присылайте документы дела, я бесплатно проанализирую на предмет снижения суммы долга.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультация бесплатная. Перейти на vk.com/sovetkredit

В 2020 они не имеют права в полтора раза больше % добавлять от основного займа.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 18 июн 2020
Много не снизит, прочитайте закон сколько можно увеличивать исходя из процентов. Можете сделать все сами или посоветуйтесь с кем нить. С юристами тоже осторожно, они лапшу вам навешают, потом еще и им должны останетесь. Сначала отменяйте дело, у вас есть такое право.
КАК МОЖНО ОТМЕНИТЬ ДЕЛО?
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 16 июн 2020  · filonov.su

Можно! Для этого Вам необходимо найти юриста/самостоятельно подготовить отзыв на исковое заявление МФО по уменьшению размера процентов и обязательно участвовать в судебных заседаниях.

Здраствуйте я гражданин Узбекистана я взял в России микрозайм в рпзмере 30.000 рублей что будет если не погашу... Читать дальше
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 24 окт 2020

Вероятность близка к 100 процентам, что сумму их притязаний суд значительно уменьшит, особенно за счет штрафов и пеней. Но имеет смысл обратиться к грамотному кредитному юристу.

ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ КТО ЭТОТ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ ....

добрый день. Думаю лучше заявление подать на банкротство. Дешевле будет. мой знакомый почти 1 500 000 рублей долга за 80 тысяч рублей списал. Так выгоднее будет.

ДА МОЖНО СПИСАТЬ С 300 ТЫСЯЧ ЕСЛИ МЕНЬШЕ-ЮРИСТЫ САМИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ВЫГОДНО МЕНЬШУЮ СУММУ СПИСЫВАТЬ