Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я получу вычет за покупку квартиры (2019), смогу ли я в будущем рассчитывать на вычет по ипотечным процентам по другой квартире?

Налоговые вычеты
Мартиросов К.
  · 1,9 K
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 24 мар 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Если я получу вычет за покупку квартиры (2019), смогу ли я в будущем рассчитывать на вычет по ипотечным процентам по другой квартире?

Можете получить возврать по ипотечным процентам по одной квартире, а вычет за покупку квартиры с другой.

Какие нужны документы для налогового вычета за квартиру по ипотеке:
1) 3НДФЛ (заполнить самостоятельно или можно обратиться ко мне )
2) 2НДФЛ ( получить на своей работе, если работали на нескольких местах за год, то со всех берете справки)
3) договор
5) акт приёма передачи квартиры (при ДДУ)
6) выписка из ЕГРН (для договора купли продажи)
7) платежные документы на всю сумму покупки.
Обычно это расписка в получении денежных средств или платежка на первый взнос + выписка по счету о перечислении денежных средств продавцу квартиры (на ипотечные деньги)
8) заявление на возврат с указанием реквизитов вашего счета в банке
9) если квартира приобретена в браке, то дополнительно свидетельство о браке + соглашение о распределении расходов на покупку квартиры между супругами.
Все документы сдаёте в налоговую по месту прописки.
Если мой ответ вам помог, поставьте лайк👍
Есть страничка в вк заказать заполнение декларации

Помогу заполнить 3-НДФЛ удаленно по всей России. Все вычеты, любой сложности. Перейти на taplink.cc/natashasemkina2017
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 28 апр 2020

Если вы получите вычет по кватире, а в дальнейшем приобретете другую квартиру , конечновы сможете получить вычет, поскольку такой вычет получают с каждого договора купли -продажи недвижимости, если вы работаете и платите подоходный налог.

Если есть вопрос, то пиши Перейти на wa.me/79099217733
Добрый вечер! Да, Вы вправе получить вычет по процентам по любой квартире в будущем. Вычет по процентам дается только по одному объекту жилой недвижимости на Ваш выбор, ограничение на вычет - не более 3 млн рублей. Донабирать нельзя, в отличие от основного вычета, по которому ограничение 2 млн рубей. Если квартира стоит 1.5 млн рублей, по другой можно заявить еще 500... Читать далее