Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго должны лежать деньги на ИИС, чтобы осуществить налоговый вычет?

Если я сейчас открою ИИС, внесу 500К и выведу все через 2 месяца, то могу ли я в следующем году вернуть 52 000?Уплаченные НДФЛ с зарплаты позволяет мне вернуть эту сумму разом.

НалогиНалоговые вычеты+2
Анонимный вопрос
  · 39,3 K
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 5 июл 2020  · vk.link/nalog2016

Нет, вычет сможете получить, если положите на инвестиционный счет 400т.р. и не будете снимать 3 года. На следующий год опять можете положить еще 400т.р и опять на следующий год вернуть 52 т.р.

Если счет закроете ранее 3 лет, вычет придется вернуть налоговой.

У вас должна быть оф.зарплата 400т.р за год для возврата подоходного налога

Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ ИНН 781126478608 WhatsApp+79117032915Перейти на wa.me/message/X3WK3Z3BQBYQA1
Следовательно, если на первый вычет счёт должен просуществовать 3 года, значит и на второй вычет счёт должен просущ... Читать дальше
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 6 июл 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день

По условиям ИИС, вы счёт не можете закрывать в течение 3х лет.

Если вы его закроет до истечения данного срока, то вычет вы не получите

Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ 8-925-499-91-81 Перейти на 3ndflochka.ru/contacts
Частный инвестор, психолог  · 19 мар 2021  · besarte.ru

Получить налоговый вычет вы можете спустя 1 год после открытия счета. Вы могли открыть его пять лет назад, пополнить вчера, взять справку 2ндфл на работе и подать документы на налоговый вычет. Сумма вычета равна 13% от суммы инвестирования, но не более 52 000 рублей.

Индивидуальный инвестиционный счет с налоговыми льготами от государстваПерейти на finam.ru/landings/new-iis
Бренд «Открытие Инвестиции» объединяет продукты «Открытие Брокер» и Управляющей компании...  · 7 авг 2020  · open-broker.ru

Чтобы получить налоговый вычет на взнос, ИИС должен оставаться открытым не менее трёх лет, а вложенные средства не должны изыматься в течение этого периода. Поэтому, если вы выведете внесённые средства даже частично – потеряете право на вычет. Если оставите, то сможете получить вычет в следующем году, но не более чем на сумму 400 тысяч рублей.

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 5 июл 2020  · ndflservice.ru
Добрый вечер! Счет ИИС открывается на 3 года. Если денежные средства снимаете ранее, Вы обязаны вернуть вычет, если его получили уже в налоговой. Максимальный размер вычета 400 000 рублей, итого к возврату за год 52 000 рублей. Если Ваши доходы за год менее 400 тыс. руб., не имеет смысла пополнять счет ИИС за год на сумму 400 000 или более, так как в любом случае не... Читать далее
Лариса в стране чудес  · 7 дек 2020
https://zen.yandex.ru/media/webmastermaksim/poluchenie-nalogovogo-vycheta-po-individualnomu-investicionnomu-schetu-tipy-vychetov-i-process-polucheniia-vycheta-5f4d642135f73b20b184f198 Для получение вычета нужно понимать, что есть определенные правила и ограничения. В данном случае, для получения вычета по типу А необходимо, чтобы счет просуществовал не менее 3 лет с... Читать далее
Можете, т.к. согласно ст. 219.1 НК РФ вычет по типу "А" предоставляется "в сумме денежных средств, внесенных в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счет". Ничего про использование этих денежных средств и про покупку на них, скажем, ценных бумаг нет. Как нет ничего и про срок нахождения денег на счете. Кроме того, для получения вычета в налоговую инспекцию п... Читать далее
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 6 окт 2020
Чтобы иметь право на вычет, деньги могут пролежать и несколько дней - важно лишь, чтобы счёт ИИС был открыт не менее 3 лет (с даты заключения договора) - допустим, у вас был открыт ИИС 15 июля 2017 года, 15 июля 2020 года вы его впервые пополнили и что-то купили, через месяц всё продали и закрыли счёт. На налоговый вычет вы будете иметь право. Т.е. для налогового вычета... Читать далее
Где можно увидеть официальное подтверждение тому что Вы пишите? У меня как раз такая ситуация. Но я не уверен, что... Читать дальше