Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли перевести пенсию на карту почта банк мне нужно будет идти в пенсионный?Или я прихожу на почту делаю заявку на перевод пенсии и все

ПенсияПолучение пенсииПочта банк
Тата Ч.
  · 87,6 K
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 13 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Для перевода пенсии на карту Почта Банк потребуется сначала оформить саму карту Почта Банк.

Для оформления можно использовать несколько способов:

  1. В режиме онлайн
  2. В офисе организации.

Для перевода пенсии необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть счет
  2. Привязать к данному счету дебетовую карту соц. типа (бесплатную).
  3. Специалист извещает гражданина о следующих действиях.

При использовании портала Госуслуг можно подать заявление через Личный кабинет. При отсутствии - личное обращение в Пенсионный фонд с пакетом документов и реквизитами счета.

Срок рассмотрения принятого заявления - 7 дней.

Личный кабинет Пенсионного ФондаПерейти на pfrf-kabinet.ru
Первый
Анонимный ответ7 апреля 2020
Когда моя мама на почте получала пенсию, к ней частенько подходила сотрудник Почта Банка и предлагала оформить карту пенсионную, чтоб пенсия на карту приходила, и вообщем то в итоге мама согласилась, они сами оповестили пенсионный фонд, о том, что мама хочет получать на карту и через месяц или 2 месяца маме пенсия уже капала на карту Почта Банка, в пенсионный фонд ей не... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 окт 2018

Выбор способа зачисления пенсии предоставляется пенсионеру. О своем выборе он должен сообщить в ПФР по месту жительства (регистрации). Вы можете подать соответствующее заявление в территориальном управлении ПФР, либо онлайн через личный кабинет на сайте ПФР.

И как это сделать.на сайте госуслуг я пыталась,но у меня не получается.

Первый

Сотрудник банка все сам оформит. НО!!!!!!
После того как моей свекрови оформили карту в почта банке, у нее списали всю пенсию за долги, хотя до этого у нее и так изымали половину. Сотрудник банка убедила нас в том, что деньги никуда не денутся, так как по закону не имеют права забирать больше половины пенсии. Теперь вот свекровь полуинвалид и совсем без пенсии. Ужас!

Значит у нее были долги по кредиту