Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие-то выплаты по уходу за бабушкой старше 80 лет, инвалидом 1 ой группы?

Социальные выплатыИнвалидностьУход за больными
Денис С.
  · 35,7 K
Я котик, у меня лапки...  · 20 авг 2020

Можно оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином. Размер такого пособия составляет 1200 руб. (если пенсионер проживает на территории с районным коэффициентом, то эта сумма увеличивается на этот коэффициент).

Ухаживающим может быть человек трудоспособного возраста, то есть старше 14 лет, но не пенсионер. При этом он должен быть неработающим и не стоять на учете в ЦЗН.

Об оформлении выплаты можно прочитать тут: http://pensiya.molodaja-semja.ru/vyplaty-v-pfr/kompensacionnye-po-uxodu/za-invalidom-1-gruppy/

То есть я пенсионер, ухаживающий за своей 90 летней мамой никаких компенсационных выплат получить не могу,спасибо... Читать дальше
Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 15 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Отвечает
Варвара
По законодательствую Российской Федерации ухаживающим за пожилыми людьми и инвалидами положены выплаты. Но для этого нужно соблюсти ряд условий - Ухаживающий не должен работать; - Не должно быть других действующих выплат: компенсации за потеря работы, за потерю кормильца, пенсионных выплат; - Не должно быть иных источников дохода. Если условия соблюдены, то ухаживающий... Читать далее
Что Вы пишите?инвалид первой группы!там пенсия есть, кроме психотерапевта за свой счет, больше ничего не будет. У... Читать дальше