Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я имею 1/4 долю в квартире, хочу прописать в данной квартире супруга, нужно ли мне на это согласие остальных собственников?

НедвижимостьПропискаДоля в квартире
Светлана К.
  · 19,1 K
Профессиональные, бесплатные консультации по недвижимости. Помогу решить любой ваш вопрос...  · 6 авг 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день Светлана.

К сожалению без согласия других собственников в квартире можно прописать исключительно ребенка. Так, что зарегистрировать мужа можно только с согласия ВСЕХ других собственников квартиры.

Помогу сдать, продать вашу квартиру. Помогаю с инвестициями в недвижимость. Перейти на e-medvedev.ru
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.  · 1 авг 2020  · kuranakov.ru

Светлана, без согласия остальных собственников в квартире могут зарегистрироваться собственник доли, либо его несовершеннолетний ребенок. В остальных случаях необходимо получить согласие от остальных собственников.

Сопровождение сделок с недвижимостью. Юрист Куранаков Алексей.Перейти на kuranakov.ru
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 15 дек 2020

Если у вас доли выделены ( у каждого комната,например),если у вас раздельная долевая собственность-то можете.Если общая долевая,или совместная,то прописываются без согласия остальных только несовершеннолетние дети.