Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я купил участок земли, оформил собственность, построил дом. Почему еще надо платить ежегодно налог?

НедвижимостьНалоги+2
Никита Кирсанов
  · 82,8 K
Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 17 апр 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Добрый вечер! Я абсолютно с Вами солидарен. У меня всегда возникал вопрос, почему перед тем, как собственнику земли получить разрешение на строительство, в настоящее время уведомить о строительстве дома комитет архитектуры города, собственник должен заказать за свой счет отчет об опредделении наивысшей точки, затем получить согласования всех "аэропортов", воинских частей, аэроклубов? Считаю, раз назначение земли под ИЖС, то собственник без каких либо согласований и уведомлений может построить дом на своей земле, поскольку власти продавая землю уже определили ее назначение и наделили его правом. Это не абсурд? Человек за то, что сам заработал, купил имущество и пользуется им в некоммерческих целях, должен еще и платить государству, считаю это не справедливым.

Налоги хочет от вас государство потому, что продав вам землю в населенном пункте под ИЖС оно взяло на себя... Читать дальше
ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · 19 авг 2020  · stroysnabgaz.ru
Никита, Добрый день!) Понимаем и разделяем Ваше негодование. К сожалению, такие законы... Процесс покупки недвижимости и оформления в собственность итак выходит, как говорится:"В копеечку"...а тут еще и налоги ежегодные А у Вас дом ИЖС? Читать далее
Решаем все вопросы кадастра и геодезии «под ключ» в Санкт-Петербурге и области.Перейти на stroysnabgaz.ru
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 28 окт 2020  · zemlya-pro.ru
Доброе день! Ваш вопрос, на наш взгляд, возникал хоть бы раз у каждого собственника недвижимости. И это понятно! Ведь действительно мы же покупаем земельный участок и/или жилой дом за свои, честно заработанные деньги, с которых государству уже заплачены все предусмотренные налоги. А потом опять платим государству. Платим земельный налог. А ещё платим налог на... Читать далее
Добрый день! Если Вам нужны личные консультации звоните нам - +79064561919 Перейти на zemlya-pro.ru/kontakty
Образование платное здравохранение платное дороги платное так за что платить то?
кадастровый инженер, землеустроитель, геодезист, юрист  · 12 февр 2021

Потому, что существует масса бесплатных государственных услуг в сфере недвижимости, которые оказываются на наши налоги. Уж лучше с налогами как в РФ, чем без налогов, но как в Абхазии.

Участки в Подмосковье от застройщика на Ярославке.  · 1 мар 2021  · rio-land.ru
Земельный налог является обязательным видом платежа для всех, кто имеет земельный участок (исключения прописаны в главе 31 Налогового кодекса). Данный вид налога относится к категории местных налогов, а главным направлением использования средств местных бюджетов являются расходы, связанные с жизнеобеспечением человека: жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоо... Читать далее