Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли правомерным требование Роспотребнадзора на обязательный ПЦР-тест на ковид в течение 3-х суток при возвращении из-за границы?

Какие могут быть штрафы в случае отказа? И на основании какого закона? В Московской области тест бесплатно при отсутствии симптомов нельзя делать.

Законы рф+2
Анонимный вопрос
  · 12,1 K

сегодня, ссылаясь на данную статью я звонила на горячую линию губернатора Московской области, в Роспотребнадзор, в поликлинику, в Министерство здравоохранения.

В поликлинике талонов нет, сказали идти сдавать в платную клинику.

В Роспотребнадзор - все вопросы к Министерству здравоохранения. Они же в свою очередь сказали, что раз уж граждане выезжают за границу, то полис ОМС не будет покрывать ПЦР тесты, нужно сдавать за свой счёт и тест сдать бесплатно можно только в Москве.

поэтому информация по ссылке не выглядит актуальной или не соответствующей действительности.

Увлекаюсь конструированием электронных схем  · 10 авг 2020
Требование является законным. Карантинные меры вводит санитарный врач, ответственный за тот или иной регион. Главный государственный санитарный врач РФ утвердил соответствующее постановление. В случае карантина вы должны выполнять все требования врачей. Тест проводится бесплатно в поликлинике к которой вы прикреплены. Узнать подробнее порядок сдачи и получить другие... Читать далее
сегодня, ссылаясь на данную статью я звонила на горячую линию губернатора Московской области, в Роспотребнадзор, в... Читать дальше
Первый
Бла бла бла  · 7 сент 2020

Вы пишите про карантинные меры! А вас не смущает, что карантин не введён?!!! была самоизоляция и РЕКОМЕНДАЦИИ от местных менеджеров управления!!!