Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испортится ли кредитная история если отказалась от заявки на кредит?

Банк предложил оформить на заявку на кредит по телефону, я согласилась оформить. Буквально через час я позвонила на горячую линию отказалась от этой заявки, оператор сказал что при отказе от заявки меня занесут в "чёрный список" на 5 лет, тем самым я не смогу взять кредит. Повлияет ли это на кредитную историю и смогу ли я в дальнейшем оформить кредит в каких либо банках? Заявку отменил другой оператор по телефону.

КредитыКредитная историяЧерный список
Анжела Щ.
  · 76,8 K
Юридическая компания  · 10 апр 2020  · спираль54.рф

Оператор ввел Вас в заблуждение. Ухудшают кредитную историю отказы в выдаче кредита. Если Вам кредит был одобрен и Вы сами от него отказались, Ваша кредитная история не ухудшится. Никакого черного списка не существует

Юридические услуги. Защита прав потребителей. Ведение дел в суде. АнтиколлекторПерейти на спираль54.рф

Может ли банк потребовать выданный кредит, если я откажусь от страховки в течении 14 дней

Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми кредитами: потребительские, ипотека и на...  · 25 сент 2020  · dineroconsalt.ru
Здравствуйте! оператор Вас ввёл в заблуждение о том, что при отказе от кредита Вас внесут в ЧС, нет спокойно можно отказаться и потом оформить кредит в других банках! Более того, Вам же судя по вопросу, ничего и не успели одобрить... а вот чёрный список существует, как внутри самого банка- туда попадают клиенты, заподозреннык в мошенничестве и других схемах, на... Читать далее
Помощь с любыми кредитами ♦️Торги по банкротству ♦️Перейти на taplink.cc/elena_grudinina
Эксперт портала L-Finance. Статьи сферы финансов. Кредиты и займы, вклады, инвестиции...  · 13 июл 2022  · l-finans.ru
Здравствуйте!
Вас могут внести в чёрный список на 5 лет кредиторы - это банкротство. А на бессрочный период, из-за мошенничества и других неправомерных действий по отношению к банку. Только потому что, так предписано законом. 
Ваш отказ не будет зарегистрирован в бюро кредитных историй, можете не переживать об этом.
Финансовый эксперт портала L-FinanceПерейти на l-finans.ru
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 26 июл 2020  · naydikredit.ru
Кредитная история из-за отказа кредитования, если ваша заявка была банком одобрена, напрямую не испортит вашу кредитную историю. Но, в бюро кредитных историй в вашем «личном деле» появится запись о том, что вам была одобрена выдача кредита, а вы отказались. В дальнейшем, при подаче новой заявки на кредитование банками этот факт может восприниматься как негативный. Но... Читать далее
Сравнение условий кредитов и рефинансирования, кредитных карт и займов.Перейти на naydikredit.ru
Расскажем просто о сложном, научим финансовой грамотности и ответим на вопросы о...  · 17 мая 2022  · pochtabank.ru
Нет, это не испортит вашу кредитную историю. Если вы самостоятельно отказываетесь от одобренного кредита, это, конечно, отображается в вашей кредитной истории. Но ее рейтинг нисколько не снижает.  Правда, если вы сделаете это не единожды, а несколько раз, это может помешать в получении кредита в будущем. Проверив вашу кредитную историю, банки увидят, что вы часто... Читать далее
Получите кредит на выгодных условиях:Перейти на pochtabank.ru/service/cashcredit
Знаю всю внутреннюю кухню процесса кредитования, интересы - психология, тайм-менеджмент...  · 25 нояб 2020

Добавлю небольшое уточнение. Вам абсолютно верно ответили выше, что кредитная история не ухудшится. Может быть снижен рейтинг в НБКИ, но незначительно. Проверить свой рейтинг можно на сайте НБКИ (один раз в год бесплатно).

2 раза в год бесплатно.

И кроме НБКИ есть пара других крупных бюро кредитных историй.

Консультант, помогаю людям начинать бизнес с нуля. Исправляю ошибки в существующим...  · 14 нояб 2020

Добрый день!

Ваша кредитная история не испортится, т.к вы не оформляли кредит.

А если вы не оформляли кредит и не подписывали договоры, то и портится нечему.

Кредитная история портится в одном случае- это неисполнение заёмщиком своих обязательств.

Эксперт в сфере кредитования и инвестирования.   · 29 дек 2020  · credit.club
Это зависит от того, в каком виде банк передаст информацию о вашем отказе в кредитную историю. Когда клиент передумывает брать деньги, некоторые кредиторы закрывают такую заявку своим отказом и не указывают причину. То есть по записям в кредитной истории выглядит так, будто это банк отказал в кредите. Если человек откажется от нескольких заявок с одобренным кредитом... Читать далее
Первый
В нашей клинике Вы можете пройти обследование глаз на современном оборудовании и получить...  · 8 сент 2020

Мне одобрили кредит, но я отказалась, взяв товар за нал., через два месяца решила взять другой товар, меньшей стоимостью в рассрочку и все банки отказали мне в кредите. Так что действительно вносят в черный список.

возможно отказ был из-за частого обращения. В первый раз когда вы подавали заявку на товарный кредит. было... Читать дальше
Информационный сайт о банках и кредитах  · 1 окт 2020  · zacreditom.com
Отвечает
Андрей П.

Судя по ответу оператора - либо это был вовсе не банк (а мошенники?), либо человек на том конце провода совсем некомпетентен.

По закону можно отказаться от кредита без последствий, если Деньги не поступили вам на счёт.

Если деньги уже у вас, нужно сразу погасить его.