Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне оплатить кредит? На какой счёт мне положить деньги: р/счёт или к/счёт?

КредитыСчетаОплата кредитов
Igor B.
  · 19,9 K
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 14 мая 2020

Кредит - это деньги банка. И задолженность по кредиту ведётся на ссудном счете 455*. Телретически Вы можете отправить деньги прямо туда, но далеко не все банки правильно обработают такую операцию. К тому же счёт принадлежит банку, а не вам.

Расчетный счёт 40817810* уже ваш. Им можете распоряжаться как хотите, не только для погашения кредита, но в кредитном договоре обычно есть пункты о том, что Вы даёте согласие банку списывать с вашего счёта деньги в счёт погашения кредита (как раз 455* счёт).

наконец корреспондентский счёт - счёт банка в центральном банке. К вам он никакого отношения не имеет - это счёт банка. Когда происходит перевод денег, цб рф перекладывает деньги из правого кармана в левый - со корр счёта одного банка на корр счет другого банка. А деньги внутри распределяют уже сами банки.

Так что для погашения кредита вам нужен расчетный счёт 40817810* или ссудный счёт 455*

Взял кредит, а плачу на счёт 42301.Законно ли это?
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 21 апр 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович

Игорь, вам следует указать номер расчетного счета и переводить деньги для погашения кредита на него)

Корреспондентский счет — версия расчетного счета, но используется банковскими учреждениями). Через него осуществляются все межбанковские переводы.

  • Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте их нам) Мы постараемся ответить!)
  • Удачи!)
А можно ли по корреспондентском у счету оплатить кредит по арестованнои карте?
Первый

Любые денежные переводы, совешаются с использованием расчетного счета. Корреспонденский счет используется в качестве дополнительного реквизита и деньги на не го не переводят.